⌘K
Granada CF

Granada CFGoleadores · Temporada 2025/26

Segunda División
29
Plantilla
32
Goles
10
Asist.

José Arnáiz es el máximo goleador del Granada CF en la temporada 2025/26 con 9 goles. La plantilla suma 32 goles entre 29 jugadores en la Segunda División.

Actualizado 25 de agosto de 2026

Datos del club
Cargando…
Temporada ·
14º
Posición
48
Puntos
42
PJ
12-12-18
V-E-D
50:56
Goles
LLLLW
Forma
00
Lesionados y bajas
B. DialloWound
M. BouldiniAnkle injury
Exclusivo · Índice de impactoÍndice de Impacto del Goleador

IIG = goles × peso de liga + impacto de rating + asistencias. Métrica propia de TopScorers.

Plantilla · 29

Máximo goleador esta temporada: José Arnáiz (9 goles).

Más equipos de Segunda División
Preguntas frecuentes — Goleadores del Granada CF
¿Quién es el máximo goleador del Granada CF esta temporada?

José Arnáiz es el máximo goleador del Granada CF en la temporada 2025/26 con 9 goles.

¿Cuántos goles lleva José Arnáiz con el Granada CF?

José Arnáiz lleva 9 goles con el Granada CF en la temporada 2025/26.

¿Cuántos jugadores tiene la plantilla del Granada CF?

La plantilla del Granada CF tiene 29 jugadores en la temporada 2025/26, compitiendo en la Segunda División.

Rankings de la temporada 2025/26